Четверг, 25.04.2024, 10:10
Приветствую Вас Гость | RSS
Поиск Фамилий

Заработок на сайте
RotaPost - Эффективная реклама в блогах

Категории раздела
Фото [11]
Обои [2]
Спорт [4]
Разное [32]
Новости [76]
Приколы [65]
Анекдоты [17]
Видео уроки [4]
Видео из игр [11]
Интересности [12]
Демотиваторы [3]
Юмор/Креатив [5]
Полезный софт [5]
Игровые новости [2]

Меню сайта

WebMoney

Получить бонус

Вы можете получить WMR-бонус
в размере 0,01-0,10 WMR на свой кошелек 1 раз в сутки
Код Защитный код

Моментальный обмен WebMoney WMR WMZ WME WMU WMB

Обмен WebMoney
  Отдадите:  
  Получите:  

Календарь
«  Апрель 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930

Полезный софт

В закладки

Главная » 2015 » Апрель » 14 » Музыка звучит
11:37
Музыка звучит


Красивая и стильная – это не все факторы при выборе гитары, совсем не стоит забывать о качестве самой гитары и ее звучании. Не малую роль играет материал и механика самой гитары. Как не ошибиться при выборе?

Рассмотрим типы электрогитар, а их делят на количество струн, и преобладающее большинство останавливает свой выбор на шестиструнных гитарах. Тем не менее, производят как семиструнные, так и двенадцатиструнные. В семиструнных гитарах дополнительная струна, играет роль басовой и от шестиструнной не имеет большого отличия. Вот двенадцати струнная гитара уже имеет значительные отличия, поскольку там струны размещены парами.

Одним из первых факторов выбора гитары уделяют установленным струнам, поскольку они имеют разную толщину и изготовлены из разных материалов. Проще играть на тонких струнах класса SuperLignt с толщиной струны порядка 0,009. На толстых струнах тяжелее играть, но и звучание получается более мощное и насыщенное, хотя компенсировать сильное натяжение возможно ослаблением на полтона к примеру. Канительной обвивки никогда нет на первой и второй струне, вот третью в некоторых случаях также обвивают. Очень важно и транспортировка инструмента, рекомендуем ознакомиться с чехлами для гитар на сайте http://abo.ua/cases-for-guitars-0/

Окрасом гитаре все же является ее корпус и не только его оформление, должно влиять на выбор. Дерево, из которого сделан корпус, обладает огромным значением, поскольку свойства у каждого материал разные. Самые распространённые породы: клен, ясень, ольха, но также не редкость и красное дерево. Существует три типа корпусов: полукорпусные с акустическими камерами, полнокорпусными с характеристиками высокого резонанса и цельнокорпусными без полостей и отверстий.

Самой значительной частью гитары является гриф, который может быть изготовлен из разнообразных пород древесины. Размеренный цвет и волокна являются показателем качества грифа. Основной фактор для удобства игры является ширина грифа, которая может быть от 190 до 406 мм. Ранее выпускались грифы однообразной формы, сейчас же можно встретить в огромном изобилии.

Наиболее популярные гитары, имеют 22 лада поскольку все что выше 22 трудно доступно для музыканта, да и не оставляет места под установку звукоснимателя. В выборе «порожков» преобладает индивидуальное предпочтение, они могу быть как широкие, так и тонкие. Имеется три вида крепления: сквозной гриф в своем продолжении формирует центральную часть, вклеенный гриф приклеен к корпусу гитары, привинченный гриф крепится на несколько винтов. Пробежав по основным элементам гитары, рассмотрим факторы выбора.

Обязательное условие при выборе - это отсутствие, каких либо механических повреждений. Надежность прикрученных деталей должна быть максимально плотной не издавая дребезжания и люфта. Гриф гитары ни в коем случае, не должен быть перекошен. Нужно быть максимально внимательным при проверке струн и ладов на грифе, поскольку качество звучания будет в значительной степени зависеть от них. Оптимальное решение по выбору гитару можно сделать, только поиграв на ней и сравнить с другими моделями также подвернув их практическому тесту.
Категория: Разное | Просмотров: 1381 | Добавил: urkob | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Друзья сайта
Portablesoft.info скачать бесплатно portablesoft портаблесофт portable rus портабле
ИЗДЕЛИЯ ИЗ НЕРЖАВЕЮЩЕЙ СТАЛИ.
Блог с интересностями и юмором!

Поиск на сайте

SeoPult

Форма входа

Стукач

Статистика
Анализ статистики сайта
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Счетчики
Яндекс.Метрика
статистика Интернет-статистика

Каталоги
МЕТА - Украина. Рейтинг сайтов Top-uCoz Goon Каталог сайтов Push 2 Check

Архив записей

Copyright MyCorp © 2024