Среда, 24.04.2024, 16:15
Приветствую Вас Гость | RSS
Поиск Фамилий

Заработок на сайте
RotaPost - Эффективная реклама в блогах

Категории раздела
Фото [11]
Обои [2]
Спорт [4]
Разное [32]
Новости [76]
Приколы [65]
Анекдоты [17]
Видео уроки [4]
Видео из игр [11]
Интересности [12]
Демотиваторы [3]
Юмор/Креатив [5]
Полезный софт [5]
Игровые новости [2]

Меню сайта

WebMoney

Получить бонус

Вы можете получить WMR-бонус
в размере 0,01-0,10 WMR на свой кошелек 1 раз в сутки
Код Защитный код

Моментальный обмен WebMoney WMR WMZ WME WMU WMB

Обмен WebMoney
  Отдадите:  
  Получите:  

Календарь
«  Июль 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Полезный софт

В закладки

Главная » 2013 » Июль » 3 » Самые огромные в мире зубы
01:44
Самые огромные в мире зубы
Как думаете: какие животные имеют самые крупные зубы? Давайте обратимся к статистике. Первое место по величине зубов занимает Monodon monoceros – нарвал. Это животное обычно называют морским единорогом. Место обитания его находится в холодных северных широтах (а Атлантике и в акватории Северного Ледовитого океана). Морской единорог имеет один длинный зуб-бивень длиной от 2 до 3 метров. Вес зуба составляет около 10 килограмм. Один хорошо развитый зуб-бивень имеют только самцы, а вот у самок таких зубов целых два. Правда сделать укус таким зубом не получится. Прямое его назначение – украшать. Чем не могут похвастаться люди, так как у людей зубы это очень важный орган который имеет массу заболеваний, вот например лечение пульпита стоимость не очень велика, но все же ...

Второе по размеру зубов место по праву отдано всем известному африканскому (Loxodonta), а также индийскому (Elephas) слону. Бивни этого животного направлены вперед и слегка загнуты вверх. Животное имеет два огромных бивня, которые располагаются по бокам челюсти. Каждый бивень взрослого слона имеет длину в среднем 2,5 метра и весит приблизительно 10 килограмм. Бивни слонов, имеющих особо крупные размеры, достигают 90 килограмм. Главное назначение зубов-бивней – это устрашение других слонов-конкурентов в период брачной «гонки», а также защита от нападения.

Моржи (Odobenus rosmarus) имеют третьи по длине зубы среди животных мира. Живут они в Тихом и Северном Ледовитом океанах. Клыки взрослых моржей могут достигать в длину 60-80 сантиметров. Их прямое назначение – выкапывание корма (моллюсков) из грунта на морском дне, а также поднятие с их помощью массивного тела моржа на сушу. Кроме того бивни морж использует для защиты от нападения врагов. Нередки случаи, когда морж наносит своими зубами смертельные раны неудачливому тюленю. Некоторые ученые, все же, считают, что главная функция бивней моржа – быть украшением и нести некий статус среди своих сородичей. Так, по размеру моржовых клыков животное занимает определенное положение в «обществе» других моржей. Во время брачного периода моржи-самцы устрашают своими огромными клыками конкурентов и самка, обычно, достается самцу с самыми крупными клыками. Бивни моржей, также как и бивни слонов, используются людьми для изготовления дорогостоящих декоративных изделий интерьера и украшений. В данное время, в связи с малым количеством, этот эксклюзивный материал используется не часто.

Вообще, природа не так богата животными, у которых сильно развиты (увеличены) передние зубы. Что касается копытных, то среди них большие клыки имеют кабаны (Sus scrofa), которые используют их для добывания из земли пищи. Также небольшие изящные клыки имеют и самцы небольшого оленя кабарги (Moschus moschiferus).
Категория: Новости | Просмотров: 1277 | Добавил: urkob | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Друзья сайта
Portablesoft.info скачать бесплатно portablesoft портаблесофт portable rus портабле
ИЗДЕЛИЯ ИЗ НЕРЖАВЕЮЩЕЙ СТАЛИ.
Блог с интересностями и юмором!

Поиск на сайте

SeoPult

Форма входа

Стукач

Статистика
Анализ статистики сайта
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Счетчики
Яндекс.Метрика
статистика Интернет-статистика

Каталоги
МЕТА - Украина. Рейтинг сайтов Top-uCoz Goon Каталог сайтов Push 2 Check

Архив записей

Copyright MyCorp © 2024